欢迎访问西华师范大学马克思主义学院! 学校首页 旧版网站 加入收藏 设为首页

历任领导

 

 

序号

姓名

所任职务

任职时间

备注

1

龚平

院长

2006.06-2012.11


2

卢英

党总支副书记(主持工作)

2006.09-2007.08


党总支书记

2007.09-2012.10


党委书记

2012.11-2016.06


3

王成光

副院长

2006.06-2016.01


4

张晓明

副院长

2016.11-2018.01


5

冯开甫

院长

2013.11-2018.11


6 黄元全 副院长

 

2004.06—2016.06

 

党委副书记(主持工作)

2016.06—2017.06

 

党委书记

2017.06—2018.11

 

院长

2018.11—2020.10

 

360网站安全检测平台